"

Жители Тарумовского района присоединились к Всероссийской вакцинации

Фото:
753
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». Тарумовский район присоединился к Всероссийской вакцинации. В связи с этим глава района поручил медработникам и представителям районных СМИ провести информационно-разъяснительные беседы с населением о безопасности и целесообразности вакцинации, ее возможностях и условиях. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Кроме того, в минувшие дни была проведена рабочая встреча по вопросу вакцинации при участии секретаря партии «Единая Россия» Тарумовского отделения, главы района Александра Зимина, главврачей ЦРБ Ларисы Мельниковой и Кочубейской МСЧ Магомеда Даудова.

По словам Ларисы Мельниковой, первыми вакцинировались медицинские работники, а также желание сделать прививку изъявила уважаемая жительница села Раздолья Тамара Егорова, депутат 2-х созывов Верховного Совета СССР. В очередь на прививку записались и педагоги общеобразовательных учреждений.

«В Кочубейской МСЧ вакцинация только началась, привито 3 человека, ведется активная разъяснительная работа», – сказал главный врач Кочубейской МСЧ Магомед Давудов.

По завершении встречи глава Тарумовского района Александр Зимин, его заместители Василий Джамалов и Нариман Гаджиев также записались в очередь на первичный осмотр в ЦРБ для дальнейшей вакцинации против COVID-19.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела