"

Дагестанские болельщики посмотрели матч сборной России на стадионах «Динамо» и «Анжи Арена»

4336
Матч  чемпионата мира Россия – Бельгия дагестанские поклонники футбола смогли посмотреть на электронных табло стадиона «Динамо» в Махачкале и стадиона «Анжи – Арена» в Каспийске.

Просмотр футбольного матча организовало министерство по физической культуре и спорту РД при поддержке руководства обеих спортивных арен.

Акция, которая в подобном масштабе состоялась в Дагестане, впервые  прошла под девизом «Болеем за Россию вместе!».

По словам директора республиканской детско-юношеской спортивной школы, известного футбольного тренера Александра Маркарова, подобного рода мероприятия положительно влияют на имидж республики.

«Мы, дагестанцы – часть одной большой страны. Мы – россияне. Проведение таких мероприятий положительно влияет на имидж республики, тем более когда Дагестан не объективно преподносят в негативном свете в центральных СМИ. Сегодня мы здесь и болеем за нашу команду, нашу страну.

Конечно, можно посмотреть этот матч, сидя дома на диване за чашкой чая. Но я думаю, смотреть футбол на стадионе намного интереснее, чем дома у телевизора. Человек не испытает такого азарта, которой присутствует здесь во время просмотра игры»,  –  сказал Маркаров.

В своих прогнозах на исход матча перед началом игры известный специалист поставил на победу российской команды. Однако матч завершился в пользу бельгийцев, которые минимально обыграли россиян – 1:0.  Игра на протяжении практически всего времени проходила в равной борьбе. Небольшим территориальным преимуществом игроки российской сборной начали владеть за 25 минут до конца встречи. Но в самой концовке матча бельгийцы создали несколько опасных моментов у ворот нашего голкипера.

Сигналом к штурму ворот российской сборной послужил штрафной удар на 84-й минуте, после которого мяч угодил в штангу, а уже через пару минут бельгийцы поймали россиян на контратаке и забили свой мяч.