"

День открытых дверей для студентов провели в министерстве спорта Дагестана

Фото:
2166
1 минута
Министерство по физической культуре и спорту Дагестана в соответствии с поручением Главы Республики провело день открытых дверей для студентов дагестанских вузов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе спортивного ведомства.

Беседовали со студентами первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, а также олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

Сотрудники ведомства рассказали молодым людям о структуре министерства, его основных задачах и приоритетных направлениях. Зайнал Салаутдинов отметил, что развитию и пропаганде физической культуры и спорта сегодня уделяется большое внимание. «На министерство спорта сегодня возложены большие задачи со стороны руководства республики. Одна из приоритетных наших задач – развитие массового спорта. Это нужно для того, чтобы в республике как можно больше людей имело возможность заниматься физической культурой», – сказал Салаутдинов.

Замминистра подчеркнул, что двери министерства для студентов открыты не только сегодня, но и в любой другой день.

В свою очередь Гайдарбек Гайдарбеков сказал, что молодежь сегодня должна активно включаться в общественную деятельность республики. Именитый спортсмен также рассказал студентам о том, как достиг высот в спорте, как достичь успеха в жизни. «Только трудолюбие, упорство и сила воли помогают людям достичь поставленных целей в жизни», – сказал олимпийский чемпион.

Гостей министерства также ознакомили с отделами спортивного ведомства, студенты смогли задать интересующие вопросы сотрудникам.

Новости раздела