"

Именитые спортсмены Дагестана встретились со студентами республиканского политехнического колледжа

Фото:
10429
1 минута
Встреча именитых спортсменов Дагестана со студентами  состоялась вчера, 12 декабря, в Махачкале, в республиканском политехническом колледже, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Организаторами мероприятия выступили министерство по физической культуре и спорту РД и республиканский политехнический колледж. Известных спортсменов студентам представила заместитель директора по учебной работе политехнического колледжа Фатима Ахмедова.

Приглашенными гостями встречи стали заместитель министра спорта РД, первый и единственный в Дагестане олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, борцы – серебряный призер Олимпийских игр Магомед Ибрагимов, чемпион Европы Магомед Курбаналиев, призер чемпионата России Джалалудин Курбаналиев, дзюдоист - чемпион мира (спорт слепых) Абдула Курамагомедов, тхэквондистки (ПОДА) – чемпионки мира Заира Иразиева, Севиль Абдулова, боец смешанно стиля, победитель международных турниров по ММА Азамат Гашимов, а также заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов.

На протяжении нескольких часов гости давали исчерпывающие ответы собравшейся публике. Спортсмены рассказали молодым людям о пользе занятий спортом, о своих достижениях, жизненных предпочтениях и ближайших планах на будущее.

Гайдарбек Гайдарбеков рассказал студентам о деятельности министерства по физической культуре и спорту, о работе, которую проводит спортивное ведомство в целях развития и пропаганды студенческого  и массового спорта. Он пожелал студентам ни при каких обстоятельствах не отступать от своих целей, правильно расставлять приоритеты, что в результате обеспечит достижение успеха.

В целом встреча прошла на высоком уровне, собравшаяся аудитория любителей спорта осталась довольна состоявшейся беседой. По традиции подобных встреч завершилось мероприятие автографсессией и памятными фото с именитыми спортсменами.

Новости раздела