"

Наврат Хамидова вернулась в состав сборной России по регби-7

Фото:
5977
1 минута
Наврат Хамидова вновь будет защищать цвета главной женской регбийной команды страны, сообщил РИА «Дагестан» личный тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

Лидер атак сборной России Н. Хамидова из-за полученной травмы долгое время не могла помочь своей команде на поле во многих международных турнирах.

«Тренерский штаб сборной России во главе с главным тренером Павлом Барановским вновь желают видеть Наврат в составе главной команды. Это произошло в Красноярске после 6-го тура чемпионата России по регби-7 среди женских команд, где Хамидова в составе сборной Дагестана приносила очки своей команде практически в каждом матче», – отметил Гаджимагомедов.

В составе главного женского регбийного коллектива страны также играет младшая из сестер Хамидовых – Байзат, которой после золотого успеха на летней Универсиаде в Казани было присвоено звание мастера спорта международного класса. Отметим, что Байзат Хамидова стала первой спортсменкой Дагестана, которой было присвоено это почетное звание в игровых видах спорта.

Следующий тур чемпионата России дагестанские регбистки проведут в Анапе 5-6 октября. По словам собеседника, президент Федерации регби нашей республики Магомедрасул Исаев предложил наставникам женской национальной сборной провести один из туров чемпионата страны в Дагестане.

«Исаев предложил провести один из туров национального чемпионата у нас в республике, на обновленном стадионе “Труд”, на что тренерский штаб сборной России ответил согласием, и сейчас ведутся активные переговоры. Во многом это получилось благодаря успехам наших регбисток – сестер Хамидовых, которых мы, скорее всего, увидим в 2016 году на Олимпийских играх в Бразилии, тем более что главный тренер сборной России П. Барановский очень рассчитывает на них», – заключил он.

Новости раздела