"

Абдулмуслим Абдулмуслимов и вице-премьеры РД поддержали акцию «Георгиевская ленточка»

Фото:
295
1 минута
Сегодня, 26 апреля, в Правительстве Республики Дагестан прошла ежегодная акция «Георгиевская ленточка», организованная движением «Юнармия» и Министерством по делам молодежи региона.

Ко всероссийской акции присоединился Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, а также вице-премьеры дагестанского кабинета министров.

В рамках акции активисты движения «Юнармия» прикрепили участникам мероприятия георгиевские ленточки и рассказали о значении символа.

«Мы традиционно присоединились к акции в преддверии праздника Победы. Это акция народной памяти, уважения к подвигам наших предков. И если еще несколько лет назад “Георгиевская ленточка” была связана только с памятью о подвигах наших героев в ходе Великой Отечественной войны, то сегодня этот символ приобрел новое, более широкое значение. Это еще и символ готовности каждого, кто любит Родину, защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Призываю всех дагестанцев поддержать это и другие патриотические мероприятия, которые пройдут в ближайшие дни в республике», – прокомментировал премьер-министр Дагестана.

Отметим, что акция пройдет во всех муниципалитетах республики и продлится до 9 мая.

Новости раздела