"

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил ускорить темпы работ в строящейся по поручению Сергея Меликова школе в селе Львовский №1

Фото:
335
2 минуты
Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в субботу, 13 августа, посетил с рабочим визитом Бабаюртовский район.

Здесь проживают более 45 тыс. человек. Район имеет достаточно широкую береговую полосу, благоприятные климатические условия, по его территории протекают 2 большие водные артерии республики — реки Терек и Сулак.  

В рамках поездки Абдулмуслим Абдулмуслимов проверил, как исполняются поручения, данные Главой РД Сергеем Меликовым в ходе его визита в 2021 году, посетил строящиеся и ремонтируемые объекты образования, мелиорации и АПК, ветеринарную лабораторию, а также провёл совещание по вопросам социально-экономического развития муниципалитета.

Первым пунктом инспектирования стала стройплощадка школы на 216 ученических мест в селе Львовский №1, строящаяся по поручению Главы РД Сергея Меликова. Год назад руководитель региона посещал аварийную местную школу, после чего поручил построить в селе новое образовательное учреждение.

На возведение объекта в рамках республиканской инвестиционной программы в целом направлено более 330 млн рублей. Здание школы состоит из 4 блоков разной этажности (два и три этажа). На территории школы предусматривается строительство площадок для подвижных игр и общеразвивающих упражнений, беговой дорожки,  футбольного поля, воркаут площадки и хозяйственных объектов.

На сегодняшний день проводятся работы по стяжке пола, внутренней отделке, установке дверей и окон, отделке фасада, благоустройству территории и так далее.

По словам представителя Единой дирекции государственного заказчика застройщика, на объекте работают 10-20 человек.

Темпы строительства, по оценке, отстают от  графика на 2 месяца, но подрядчик заверяет, что завершит все строительные работы к концу 2022 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг критике уровень организации работ,  поручив ускорить их темпы.

«Подрядная организация должна ускорить темпы работ. Нужно усилить контроль и со стороны Дирекции. Я попрошу соответсвующие службы также взять на особый контроль данный объект, чтобы все средства были освоены по назначению и в срок»,- сказал премьер.

При этом, отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, очень важно, что скоро дети в этом селе перестанут обучаться в приспособленных помещениях. Мы планомерно решаем проблему с аварийными школами, недавно приняли решение о строительстве новой школы взамен аварийной в Тляратинском районе. Приоритеты при планировании республиканского бюджета обращены в сторону решения социальных проблем», -прокомментировал Председатель Правительства Дагестана.

В свою очередь, жители села Львовский-1 выразили благодарность Сергею Меликову, Абдулмуслиму Абдулмуслимову за возведение школы, отметив, что это долгожданный объект для жителей населённого пункта.

Новости раздела