"

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил энергетиков Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
153
1 минута
Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником – Днем энергетика.

«Энергетический комплекс всегда занимал особое место в социально-экономической жизни республики.

Гидрогенерирующие мощности, созданные на территории Дагестана титаническим и самоотверженным трудом тысяч наших граждан, позволяют нам сегодня использовать в быту и на производстве чистую, возобновляемую энергию, развивать системы водоснабжения и мелиорации, туризм и многие другие сферы.

Поэтому в этот день хочу выразить особые слова благодарности ветеранам отрасли за вклад в развитие электросетевого комплекса, и напомнить, как он ценен для всех последующих поколений энергетиков.

Сегодня развитие возобновляемой энергетики в Дагестане получило новый импульс. Впервые за последние 8 лет введены новые энергетические мощности – Южно-Сухокумская солнечная электростанция. Проводится большая работа по реконструкции и модернизации сетевой инфраструктуры.

Наши монтеры, диспетчеры, инженеры всегда были одними их лучших в своем деле, их всегда отличали высокий профессионализм, ответственность, сознательность и дисциплинированность – качества, присущие замечательным людям, на плечах которых лежит огромная ответственность.

Желаю всем работникам энергетической отрасли успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне», - говорится в тексте поздравления.

Новости раздела