"

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников туристической отрасли Дагестана с Всемирным днем туризма

Фото:
253
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 27 сентября поздравил работников туристической отрасли республики с профессиональным праздником – Всемирным днем туризма. 

«Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма - день одной из наиболее динамично развивающихся и перспективных отраслей в нашей республике. Это важная сфера, стимулирующая развитие и других направлений экономики - строительства, торговли, сельского хозяйства, связи, транспорта и многих других.
 
Все знают, что любое путешествие - это отличный способ узнать окружающий мир, глубже изучить культуру и историю своей страны. Приятно отметить, что сегодня туризм в республике развивается быстрыми темпами: строятся новые объекты, улучшается инфраструктура, появляются новые маршруты, а спрос на отдых в регионе постоянно растет. Об этом свидетельствует устойчивый рост туристского потока в регион. Надеюсь, эта тенденция развития туриндустрии в Дагестане сохранится на протяжении многих лет.
 
Безусловно, улучшение турпродукта - заслуга каждого представителя туристического сообщества.
 
Я очень благодарен всем работникам туристической сферы за ежедневный труд и высокий профессионализм. Желаю вам счастья, успехов, плодотворной деятельности, а всем гостям нашей прекрасной республики - приятного и насыщенного отдыха и ярких впечатлений», - говорится в поздравлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела