"

Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил соболезнования в связи с кончиной председателя БИСОМ Абдулхакима Пахрутдинова

Фото:
653
1 минута

«Ушел из жизни мой помощник, верный товарищ, председатель Ассоциации бизнес – сообщества Дагестана (БИСОМ) Абдулхаким Саидович Пахрутдинов.

Он прошел долгий, непростой трудовой путь, начав с комсомольской работы, перейдя в хозяйственную деятельность, затем в банковскую сферу, после чего стал заниматься бизнесом. Абдула Саидович успешно использовал свои опыт и знания на поприще защиты интересов предпринимателей, выстраивая конструктивное взаимодействие между органами государственной власти и бизнес-сообществом. 

Это был человек исключительных личностных качеств, энергичный, инициативный. Как рассказывают коллеги, у его кабинета всегда  собиралась очередь молодых предпринимателей, потому что все они могли найти понимание и поддержку в его лице, получить совет и рекомендацию. Абдула Саидович всегда мог открыто и объективно говорить о проблемах предпринимательства, одновременно предлагая варианты решения, выхода из ситуации. 

Соболезную всем родным и близким Абдулхакима. Глубоко скорблю вместе с Вами, понимаю и разделяю боль этой невосполнимой утраты. 

Председатель Правительства РД А.М.Абдулмуслимов».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела