"

Абдулмуслимов поручил разработать программы развития образования и здравоохранения Махачкалы

Фото:
194
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе заседания оперштаба поручил разработать программы развития образования и здравоохранения Махачкалы, сообщает пресс-служба кабмина.

Премьер-министр заслушал доклады Минобрнауки и Минздрава РД о принимаемых мерах по обеспечению социальными объектами внутригородских поселков столицы. Профильными министрами были озвучены принятые решения по самым актуальным проблемам города. Так, было доложено о решении провести капремонт в МБОУ «СОШ №20» в поселке Альбурикенте, о проектировании строительства образовательных объектов в других поселках.

Были также названы проблемы с транспортной доступностью и обеспечению безопасности на дорогах вблизи школ.

Принимаемые меры Абдулмуслимов назвал оперативными и принимаемыми в связи с возникновением проблем. При этом он отметил отсутствие какой-либо стратегии, которая позволяла бы системно решить имеющиеся в городе проблемы.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев в свою очередь выразил благодарность за решение о разработке таких программ. Он отметил, что аналитическая информация по потребности в новых социальных объектах уже готова и муниципалитет готов приступить к разработке программы.

Премьер-министр РД поручил представить проекты программ до конца года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела