"

Абдулпатах Амирханов проверил ход устранения нарушений в доме для переселенцев из аварийного жилья

Фото:
2212
1 минута
В субботу, 6 марта, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов  проинспектировал состояние многоквартирного дома по ул. Джигитская 13 «б» в микрорайоне «Ипподром» г.Махачкала.  

Многоквартирный дом был построен в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2017-2018г. Собственники квартир неоднократно направляли жалобы в связи с ненадлежащим качеством проведенных работ и отсутствием комфортных условий для проживания.

В начале текущего года Председатель Правительства республики выезжал на место, после чего были даны поручения по устранению ряда нарушений в многоквартирном доме. В частности, они касались проблемных вопросов, связанных с обеспечением дома инженерной инфраструктурой, необходимой для подачи коммунальных ресурсов. В доме не функционировали лифты, имелись проблемы с газо- и электроснабжением, подвальные помещения подвергались затоплению, на верхних этажах регулярно отсутствовало водоснабжение.

Представители профильных структур доложили о ходе выполнения поручений. Так, в доме проведена резервная линия водоснабжения, в результате чего давление нормализовалось и на верхних этажах дома обеспечено постоянное водоснабжение, налажена система электроснабжения, произведена откачка грунтовых вод в подвальных помещениях, в шести подъездах запущены лифты.

Также начаты работы по устройству дренажной системы отвода грунтовых вод и отмостки по периметру всех корпусов дома. Проведены работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

В рамках осмотра Абдулпатах Амирханов побеседовал с жителями домов, поинтересовался их оценкой проводимой работы. Он также поздравил прекрасную половину жительниц дома с наступающим Международным женским днём. 

В поездке премьер-министра сопровождали заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов, заместитель главы г. Махачкала Эфенди Хайдаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела