"

Абдусамад Гамидов встретился с бизнесменами из Бельгии и Голландии

Фото:
3764
2 минуты
В пятницу, 15 ноября, председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов провел встречу с бизнесменами из Бельгии и Голландии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и Правительства РД.

Во встрече приняли участие президент Консорциума «Венло» Гербен де Енг, вице-президент Консорциума «Венло» Олаф Мосс, глава компании «Ван Оорд» по Каспийскому региону Ханс Люембург, уполномоченный представитель торгового дома «Бергейк&Ломмел» Леонардус Свиигерс, партнер компании «Институшионал Бизнес Девелопмент» и советник мэра города Ломмел Эльнур Алиев, руководитель фирмы ENEL, консультант голландской компании Новруз Эльдарлы.

Республику Дагестан представляли заместители председателя Правительства РД Шарип Шарипов и Абусупьян Хархаров, председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике Джапарбег Шамхалов, зам. руководителя администрации Президента и Правительства РД Расул Алиев, руководители профильных министерств и ведомств республики и другие.

Премьер-министр Дагестана тепло приветствовал зарубежных бизнесменов, пожелал им приятного пребывания на дагестанской земле и отметил, что это уже вторая встреча. «Первая наша встреча состоялась в октябре этого года. Мы уже проработали те вопросы, которые хотим сегодня обсудить в рамках взаимовыгодного сотрудничества. Ваши компании являются лидерами по строительству теплиц, ветряных мельниц, и мы намерены сотрудничать с вами», – подчеркнул А. Гамидов.

Важно отметить, что Концерн «Дукатт» обладает новейшими технологиями в сфере альтернативной энергетики и заводом по производству многопрофильного стекла. Технологии завода настолько высоки, что ими была разработана уникальная продукция, позволяющая выплавлять стекло толщиной до 2 мм, на базе которого освоено производство солнечных панелей. Аналогов такого стекла нет нигде в мире. Эта новейшая технология позволяет ее обладателю быть лидером на рынке. Технологии концерна не нуждаются больше в устарелых обрамлениях стекла, что позволяет здания и кровли домов делать более эстетичными. Технология позволяет изгибать стекла, окрашивать их в любой цвет и даже делать прозрачными.

Что касается Консорциума «Венло», то компания является единственной в мире, куда входят самые современные предприятия, специализирующиеся в проектировании, производстве промышленных теплиц, а также управлении и налаживании процесса продаж овощных культур.

На встрече особое внимание было уделено вопросам строительства в республике объектов ветроэнергетики, расширению морского порта.

Зарубежные бизнесмены продемонстрировали участникам встречи фильм о деятельности их компаний, подробно изложили свои проекты и намерения по реализации их на территории Дагестана.

Новости раздела