"

Абдусамад Гамидов затребовал отчет о выплате заработной платы работникам бюджетной сферы

Фото:
2167
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Врио председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов провел оперативное совещание с главами муниципальных районов и городских округов, сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе встречи с руководителями муниципалитетов республики врио премьер-министра затребовал информацию о погашении имевшихся задолженностей перед работниками бюджетной сферы за прошлый год. Со своей стороны главы муниципальных образований заявили о полном погашении долгов за декабрь и выплате аванса за январь текущего года.

«Необходимо держать этот вопрос на контроле и вовремя выплачивать заработную плату работающим гражданам. В минувшем году в связи с дефицитом республиканского бюджета у нас были проблемы в этой части. Этот год бездефицитный, налоги поступают, федеральная помощь своевременно выделяется. Поэтому убедительно прошу доводить зарплату до получателя своевременно! Если возникают сложности технического характера с перечислением денежных средств – мы готовы оказывать вам в этом поддержку», – обратился к собравшимся Абдусамад Гамидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела