"

Адильхан Ганакаев: «Проведение рейдовых мероприятий дает существенный результат»

Фото:
3578
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в Хасавюртовском регионе прошли рейдовые мероприятия по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета.

Советник Главы РД Адильхан Ганакаев в сопровождении руководителей Хасавюртовского района Джамбулата Салавова и города Хасавюрта Корголи Корголоева с выездом на место лично ознакомился с тем, как организована работа.

В межведомственном рейде были задействованы представители МВД РФ в РД, управления федеральной службы судебных приставов по РД, центра организации дорожного движения РД, МРИ ФНС №17, «Почты России», администраций Хасавюртовского района и города Хасавюрта.

Представители федеральной службы судебных приставов по РД прибыли со специализированными автомобилями, оборудованными всей необходимой техникой, где есть полная база данных по оплате транспортного налога.

Машины были расставлены в трех направлениях выезда и въезда в г. Хасавюрт.

«С приобретением специализированных машин возросло выявление злостных неплательщиков налогов, – сообщил советник Главы РД Адильхан Ганакаев. – Проведение рейдовых мероприятий с привлечением заинтересованных служб дает существенный результат. Сегодня мы работаем в Хасавюртовском районе и городе Хасавюрте. Стоит отметить, работа по сбору налогов в этой зоне поставлена хорошо.

Администрация Хасавюртовского района одной из первых в республике приобрела специализированную машину для комиссии по сборам транспортного налога.

Благодаря реализации разработанной дорожной карты, проводимой на постоянной основе информационно-разъяснительной работе в регионе наблюдается положительная динамика сбора налогов.

Транспортный налог остается в муниципалитетах и средства используются для ремонта и строительства дорог. Так, в этом году по республике запланировано собрать 1 млрд 200 млн рублей транспортного налога, что позволит продолжить эту работу.

Главными координаторами по сбору налогов на местах обозначены главы администраций районов и городов».

Продолжая тему, Адильхан Ганакаев напомнил, что Глава Дагестана Владимир Васильев в своих выступлениях неоднократно подчеркивал, что люди должны знать, куда идут средства от транспортного налога. «Они идут по прямому назначению под контролем властей и общественности, это в корне меняет отношение к процессу строительства, благоустройства и безопасности наших дорог. Рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно во всех районах и городах Дагестана», – заключил советник Главы РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела