"

Анатолий Карибов провел заседание по вопросам охраны объектов культурного наследия

Фото:
836
1 минута
В четверг, 24 мая, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова прошло заседание межведомственной комиссии по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений законодательства Российской Федерации об охране объектов культурного наследия.

Членами комиссии были обсуждены плановые вопросы, касающиеся выполнения работ по определению границ территорий памятников, установлению защитных зон и зон охраны объектов культурного наследия, а также контрольно-надзорной деятельности Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан.

Руководитель Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан Заур Кахриманов в ходе заседания отметил, что в текущем году планируется определить границы территорий и установить защитные зоны более 800 объектов культурного наследия. Обсуждался также вопрос полномочий муниципальных районов и городских округов республики в части охраны объектов культурного наследия.

По итогам заседания членами комиссии было принято решение выработать соответствующие рекомендации и направить органам местного самоуправления.

В заседании приняли участие руководитель Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан Заур Кахриманов, исполняющая обязанности руководителя ТУ Росимущества в РД Бурлият Казанбиева, представители МВД по РД, Управления Росреестра по РД, филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РД, администрации г. Дербента.

Новости раздела