"

Батыр Эмеев поздравил воспитанников детского дома № 7 с Днём защиты детей

Фото:
1682
2 минуты
1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Поздравить воспитанников Избербашского детского дома № 7 с праздником приехали Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев и глава Избербаша Магомед Исаков.

В детском доме сегодня живут и обучаются 48 детей. Как отметила директор детского дома Вера Рамазанова, воспитатели и дети живут здесь одной большой и дружной семьей. У них, как и в обычных семьях, случается все – слезы, смех, грусть, разочарование, гордость побед. Но все радости и неудачи коллектив переживает вместе. 
 
Детей и педагогов поздравил Батыр Эмеев: «Вы – наша опора, наше будущее. Через некоторое время, когда вы повзрослеете, вам предстоит работать и развивать нашу республику. Со своей стороны, мы и дальше будем создавать для вас все условия для вашего интеллектуального и физического развития, заботиться о вашей безопасности. Мы хотим, чтобы вы росли настоящими патриотами своей страны и республики.
 
Для нас, взрослых, этот день является напоминанием того, что мы ежедневно и ежечасно должны заниматься вашими проблемами. Главой Республики Дагестан в детский дом направлены денежные средства. Через несколько дней вы сможете поехать на отдых в детский оздоровительный лагерь «Орленок». Я желаю вам хорошего отдыха, отличного настроения и море приятных впечатлений», – обратился Эмеев.
 
Первый вице-премьер Правительства отметил, что в этом году детям-сиротам из детского дома, которые состоят на очереди для получения жилья, государство предоставит долгожданные квартиры. Этот вопрос находится на особом контроле Правительства республики и главы муниципалитета.
 
Батыр Эмеев выразил благодарность педагогам и медицинским работникам детского дома за их нелегкий труд и за то, что они посвятили свою жизнь детям.
 
С поздравлениями к детям и воспитателям обратился Магомед Исаков: «Дети – это наше будущее, мы надеемся на них, верим, что они вырастут настоящими патриотами России и Дагестана. Как было отмечено, Главой республики особое внимание уделяется проблемам детей-сирот. В этом году дети-сироты Избербаша обязательно получат положенное для них жилье». 

Гости преподнесли ребятам подарки и сувениры. От себя воспитанники детского дома вместе со своими наставниками подготовили концертную программу. В их исполнении со сцены прозвучали известные и популярные песни и танцы. Детей различными играми и конкурсами развлекали персонажи из популярных мультсериалов.

Завершилось мероприятие совместной коллективной фотографией.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела