"

Бригады скорой помощи в Дагестане выполняют порой до 700 вызовов в смену – Карибов

Фото:
2055
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Бригады скорой медицинской помощи в Дагестане испытывают колоссальную нагрузку, порой число вызовов доходило до 700. Об этом заявил в беседе с директором РИА «Дагестан» Магомедом Магомедовым первый вице-премьер регионального кабмина Анатолий Карибов.

Он рассказал, что был период, когда на одну бригаду приходилось до 20 вызовов в смену. «Я сам, находясь в больнице, видел, как за один вечер кареты скорой помощи приезжали почти 40 раз: больные постоянно прибывали и прибывали. За короткое время и заболело много врачей скорой помощи, фельдшеров, водителей», – вспоминает Карибов. 

Всего, сообщил он, в республике работает 549 экипажей скорой помощи, задействовано 196 бригад. В настоящее время для борьбы с коронавирусной инфекцией огромное количество специалистов-медиков сконцентрировано в стационарах Дагестана.

Первый вице-премьер Правительства Дагестана еще раз напомнил дагестанцам о необходимости сохранять самоизоляцию: «Эта болезнь крайне контагиозна, и хватает буквально секунды, чтобы человеку заразиться».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела