"

Дагестанская делегация приняла участие в праздновании Дня Грозного

Фото:
5745
1 минута
5 октября дагестанская делегация во главе с заместителем председателя правительства республики Абусупьяном Хархаровым приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 195-летия со дня образования столицы Чеченской Республики города Грозного.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД, в состав делегации вошли министр по национальной политике РД Алексей Гасанов, заместитель главы администрации ГО «город Махачкала»  Муслим Меджидов, заместитель главы администрации ГО «город Каспийск» Джамал Абдулатипов.

Вместе с Днем Грозного, который совпал с днем рождения главы ЧР Рамзана Кадырова, в Чечне отметили еще два больших праздника – День молодежи республики и День учителя. Торжества отметили лазерным шоу, открытием восстановленной после пожара высотки «Грозный-Сити», а также торгово-развлекательного комплекса «Гранд Парк», нового здания администрации Заводского района Грозного, парка отдыха и гала-концертом с участием звезд российской и зарубежной эстрады.

На гала-концерте выступили звезды российского и зарубежного шоу-бизнеса Валерий Меладзе, Виктория Дайнеко, Ирина Дубцова, Тимати, Лев Лещенко, Николай Басков. В качестве почетного гостя в Грозный приехал американский актер и сценарист Стивен Сигал.

В этот же день состоялось возложение цветов на мемориальных комплексах Славы им. А.А. Кадырова и павшим в борьбе с терроризмом.

Новости раздела