"

Коллективу министерства образования и науки республики представлен новый руководитель

Фото:
5776
3 минуты
Во вторник, 17 сентября, глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов представил коллективу министерства образования и науки Республики Дагестан нового руководителя. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД, Указом Президента РД от 17 сентября 2013 года №264 министром образовательного ведомства назначен Шахабас Шахов.

Премьер-министр республики, говоря о новом министре, выразил уверенность, что Шахабас Шахов достойно справится с вверенной ему  работой: «Можно долго перечислять регалии этого заслуженного человека. За годы его многолетней работы министром спорта республика достигла значительных результатов в этой сфере. У нас было много олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы и России. Шахабас Курамагомедович – человек в республике известный, красивый и порядочный, умеющий и любящий работать. Думаю, скоро и вы почувствуете его отношение к людям.

По всем жизненным критериям его можно характеризовать только с положительной стороны. Шахабас Курамагомедович хорошо знаком с приоритетными проектами республики, в том числе с проектом, связанным с развитием образования. На самом деле, сегодня очень много негативных отзывов именно о системе образования. Ситуацию надо менять. Потому что без образования нет будущего у республики. Думаю, Шахабас Курамагомедович с этим справится. Хочу поздравить вас с таким руководителем и пожелать успехов».    

В ходе официального знакомства в актовом зале ведомства Шахабас Шахов, поблагодарив за оказанное доверие руководство республики,  коротко обозначил основные направления предстоящей совместной работы: «Сегодня и Президентом, и председателем правительства республики уделяется особое внимание развитию образования. И за короткий срок сделано уже немало: и в плане самого образовательного процесса, и в плане строительства новых школ. На модернизацию этой сферы выделяется достаточно большое количество средств. Но, тем не менее, это один из сложнейших участков работы.

Не все у нас получается так, как хотелось бы. Но иногда не все зависит от нашего желания. В Дагестане много образованных людей, достойных этой должности, долгие годы проработавших в системе. И благодаря им мы занимаем сегодня по некоторым направлениям довольно сильные позиции. Я вам очень благодарен за то, что вы, несмотря на не совсем благополучные условия, достойно справлялись с работой. Мы знаем, что для министерства были очень сложные периоды. Сегодня мне бы хотелось поблагодарить своих предшественников за их вклад в развитие образования. В будущем мы должны решать вопросы не только повышения заработной платы, но и качества получаемых знаний.

В частности, очень серьезно надо подойти к вопросу качественного проведения ЕГЭ. В этом направлении мы являемся одним из самых проблемных регионов в РФ. Однако при таком внимании руководства республики мы обязаны значительно повысить образовательный уровень в республике. На нас возлагает надежды и Президент. Он часто говорит, что основой благополучия всех сфер жизнедеятельности является именно образование. Хотелось бы встретить понимание с вашей стороны. Мы должны сделать все, чтобы оправдать надежды не только руководства, но и граждан нашей республики», – обратился к коллегам новый министр образования и науки РД.

Новости раздела