"

Магомед Баачилов назначен Секретарем Совета Безопасности РД

Фото:
3010
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». Указом и. о. Главы РД Сергея Меликова, Магомед Баачилов назначен Секретарем Совета Безопасности РД. Постановление вступает в силу с сегодняшнего дня. Об этом Сергей Меликов сообщил на прошедшей сегодня первой сессии Народного Собрания РД 7-го созыва.

«Магомед Гусейнович – это человек, который на протяжении многих лет находился на должностях, которые предписывали ему быть на переднем крае борьбы с организованной преступностью и террористическими формированиями. Он – Герой Российской Федерации, который получил это звание за личный, персональный подвиг, совершенный им при выполнении задач по противодействию террористической угрозы не только по Дагестану, но и на всем Северном Кавказе», – сказал Сергей Меликов после объявления Указа.

Врио Главы Дагестана заявил, что данное назначение безопасности РД будет способствовать укреплению стабильности на территории республики. Совет безопасности в теснейшем взаимодействии с органами законодательной власти, должен принимать правильные решения, направленные на стабилизацию общественно-политической и социально-экономической ситуации в РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела