"

Молочно-товарную ферму на 1000 дойных коров планируют построить в Дагестане

Фото:
562
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы на 1000 дойных коров планируют реализовать в Тарумовском районе. Об этом вчера на заседании Совета по АПК при Главе Дагестана рассказал инициатор проекта, директор ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» Нурудин Омаров.

По словам руководителя комбината, в настоящее время ведутся переговоры с поставщиками оборудования. Планируется установить современное роботизированное оборудование для доения из Белоруссии. В настоящее время на предприятии функционирует молочная ферма на 200 дойных коров и завершается строительство цеха по переработке молока мощностью 40 тонн в смену.

Глава Дагестана Сергей Меликов поддержал инициативу компании и поручил оказать помощь: «Республика должна участвовать в данных проектах и создавать условия для их реализации. Тогда появятся и другие потенциальные инвесторы».

Помимо молочной продукции, компания занимается переработкой мяса скота и птицы, а также сама является производителем сырья для комбината. В настоящее время комбинат насчитывает более 500 голов рогатого скота, 2000 голов овец.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела