"

Мурад Казиев поздравил подопечных Дома-интерната «Ветеран» с Международным днем пожилых людей

Фото:
153
1 минута
Сегодня, 1 октября, Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев и Глава министерства труда и соцразвития республики Абдурахман Махмудов посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран».

Они поздравили подопечных учреждения с Международным днем пожилого человека, проинспектировали условия, в которых живут постояльцы, а также побеседовали с ними.

Мурад Казиев рассказал о задачах, которые стоят перед руководством республики по обеспечению качественного долголетия пожилого населения. В частности, он отметил, что в рамках реализации Национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в республике проводится большая работа по созданию условий для обеспечения активного долголетия и усовершенствованию системы соцподдержки граждан преклонного возраста.

«От имени руководства Республики поздравляю каждого из вас с Международным днем пожилых людей!

В этот день мы отдаем дань уважения людям, которые всей своей жизнью, своим самоотверженным трудом способствовали благополучию Дагестана.

Сегодня, когда наша страна ведет справедливую борьбу за свободу и право на жизнь миллионов людей, мы черпаем силы в вашей стойкости, мужестве и мудрости. Ваш жизненный опыт как никогда востребован для всех нас.

Сердечно благодарю всех представителей старшего поколения за вклад в процветание родного Дагестана.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия, счастья и благополучия!»- отметил Мурад Казиев.

Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, прошли во всех учреждениях Минтруда Дагестана, осуществляющих социальное обслуживание граждан пожилого возраста.

Новости раздела