"

На посту мэра Каспийска Магомед Абдуллаев сменил Джамалудина Омарова

Фото:
7553
1 минута
На внеочередной сессии депутатов городского Собрания сегодня, 19 августа, был избран новый мэр Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию. Им стал депутат Магомед Абдуллаев.

По словам источника агентства, Магомед Абдуллаев – известный хозяйственник, начавший свой трудовой путь рабочим совхоза им. Богатырева и выросший до должности председателя Совета директоров ЗАО ВКЗ «Избербашский».

За высокое профессиональное мастерство, рациональное использование мощностей и материальных ресурсов М. Абдуллаев ранее был удостоен почетного звания «Заслуженный работник промышленности Республики Дагестан».

Напомним, Джамалутдин Омаров, бессменно руководивший городом последние 16 лет, накануне досрочно прекратил исполнение полномочий главы города.

Выступая вчера перед депутатами, Омаров сообщил о своем желании уйти в отставку, о том, что это решение согласовано с руководством республики, а также о поступившем предложении перейти на должность советника Главы РД.

На собрании по итогам обсуждения социально-экономической ситуации в муниципалитете, за серьезный вклад в развитие города экс-главе Д. Омарову полномочным представителем Главы РД в Центральном территориальном округе Шамилем Зайналовым была выражена благодарность.

Начальник Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию Мавлидин Маликов особо подчеркнул  роль Омарова в сохранении потенциала Каспийска для развития, городской культуры, своего неповторимого облика.

«Новому мэру будет трудно удержать ту высокую планку, которую в работе администрации определял Джамалудин Омаров как в плане профессиональном, так и в плане моральном, личностном», – заявил Маликов.

«Особое внимание в ходе собрания было обращено на необходимость сохранения высоких темпов в реализации приоритетных проектов развития Дагестана, а также меры по созданию махачкалинско-каспийской агломерации», – заключил источник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела