"

Нариман Абдулмуталибов принял участие в аналитической сессии Минсельхоза России в Москве

Фото:
403
1 минута
Заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов принял участие в аналитической сессии по рассмотрению мер, необходимых для обеспечения стабильного развития растениеводства и животноводства в Российской Федерации.

Сессия «Стабильное и развитие АПК: вызовы, риски, решения» проходила под руководством заместителя министра сельского хозяйства РФ Андрея Разина в Тимирязевской академии в Москве.

Ее участниками стали руководители 25 региональных органов управления агропромышленного комплекса и отраслевые эксперты.

В рамках совещания обсуждались темпы производства продукции АПК и совершенствование мер по обеспечению устойчивого функционирования аграрного сектора страны.

Среди стратегических задач российского АПК были названы: наращивание объемов производств, расширение товарной номенклатуры, а также развитие глубокой переработки продукции и повышение ее качества.

«На сессии была отмечена положительная динамика показателей в сфере растениеводства и животноводства в целом по России. Безусловно, этому способствуют принятые меры господдержки. При этом за субъектами остается определять приоритетность направлений использования субсидий и их ставки. В завершение сессии Андрей Разин поставил перед регионами задачу – адаптироваться к новым условиям и продолжить укрепление результатов агропромышленного комплекса. Мы в свою очередь будем делать все для решения поставленных задач»,- рассказал Абдулмуталибов.

Также вице-премьер Дагестана отметил, что программа сессии получилась насыщенной, а формат мероприятия дал возможность обменяться опытом, практиками и знаниями с коллегами из других регионов.

Новости раздела