"

Обсуждена тарифная политика в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Фото:
1102
1 минута
Сегодня, 13 декабря, в рамках совещания под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова рассмотрены вопросы тарифной политики в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Было отмечено, что действующие тарифы на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов были утверждены на один год, и до 25 декабря необходимо обеспечить утверждение тарифов на 2020 год. Это является важной составляющей для полноценного функционирования региональных операторов.

Однако на сегодняшний день не всеми регоператорами в соответствии с законодательством представлены необходимые материалы в Республиканскую службу по тарифам.

По итогам обсуждения вице-премьер Дагестана поручил региональным операторам своевременно устранять замечания к представленным документам, а Республиканской службе по тарифам Республики Дагестан - принять все необходимые меры по обеспечению утверждения тарифов в установленные сроки.

В совещании приняли участие министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев, руководитель Республиканской службы по тарифам РД Умахан Амирханов и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела