"

Обсуждены пути снижения аварийности на автодорогах Дагестана

Фото:
1233
2 минуты
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД с участием врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова и начальника управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Евгения Туриева состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах общего пользования федерального значения, проходящих по территории Республики Дагестан.

В нем также приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов, врио министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов.

Начальник управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Росавтодор Евгений Туриев отметил, что в целях получения уровня комфорта пользователей федеральными дорогами, увеличению протяженности, соответствующим требованиям нормативных документов и обеспечению безопасности дорожного движения Росавтодором в 2018 году в республике реализуется значительный объем работы.

По его словам, общий объём средств для выполнения работ на федеральных дорогах составляет 7 млрд. рублей. В 2018 году выполняются работы, в том числе, по реконструкции капитальных ремонтов и ремонтов автодорог и искусных сооружений протяженностью порядка 140 км на общую сумму более 6 млрд. рублей. Также в целях снижения аварийности и увеличения пропускной способности планируется проведение проектно-изыскательных работ по строительству дороги Хасавюрт-Дербент.

«Кроме того, в рамках мероприятий выполняются работы по устройству трех надземных пешеходных переходов. Росавтодором в целях выработки законопослушного поведения участников дорожного движения на автодорогах запланированы мероприятия по установке порядка тысячи комплексов фото- и видеофиксации по Российской Федерации, 96 из которых планируется установить на федеральных дорогах Республики Дагестан. Ввод в эксплуатацию в штатном режиме запланировано на середину 2019 года», - подытожил Евгений Туриев.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов рассказал о ситуации, которая складывается на территории

республики, а также выразил признательность руководству Росавтодора и Минтранса России за реагирование на обращение по рассмотрению данного вопроса.

Рамазан Джафаров подчеркнул, что, несмотря на то, что мероприятия по установке комплексов были запланированы на 2 года, проблема аварийности на дорогах республики требует ускорить этот процесс и уже в этом году реализовать мероприятия по установке комплексов фото- и видеофиксации уже в этом году.

Новости раздела