"

Правительственная комиссия Дагестана обсудила ход подготовки к чемпионату Европы по спортивной борьбе

Фото:
1704
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Врио председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов провел заседание межведомственной рабочей группы по подготовке к чемпионату Европы по спортивной борьбе, сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. 

Напомним, соревнования международного уровня будут проходить в период с 30 апреля по 6 мая в дагестанском городе Каспийске. 

В рамках совещания было отмечено, что во Дворце спорта и молодежи им. А. Алиева завершены работы по увеличению площади разминочного зала, продолжается реконструкция VIP-трибуны, трибуны для арбитров и представителей СМИ. 

Уже определены основные гостиничные комплексы для размещения участников турнира, судей, делегатов международной федерации борьбы, журналистов и приглашенных. Кроме того, создан сайт чемпионата Европы по спортивной борьбе – 2018 на русском, английском и французском языках. Состоялся конкурс по отбору 250 волонтеров, утвержден план семинаров по их подготовке по функциональным направлениям. Совместно с ДГУ и ДГПУ произведен отбор 40 студентов, владеющих английским и французским языками, для работы со спортивными делегациями в качестве волонтеров – переводчиков.

В рамках заседания также были озвучены перспективы запуска дополнительных авиарейсов из Турции (г. Стамбула) и Азербайджана, обсуждены вопросы логистики и комплексного обеспечения безопасности участников турнира. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела