"

Председатель Правительства Дагестана осмотрел стройплощадку поликлиники со стационаром Республиканского онкологического диспансера

Фото:
1913
2 минуты

24 ноября Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов в сопровождении министра здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова осмотрел стройплощадку поликлиники на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкологического диспансера по пр. А. Акушинского г. Махачкалы.

Здания поликлиники и стационара связываются с существующим главным корпусом при помощи теплой галереи.

Премьер-министр республики провел комплексный обход, оценил качество проведенных работ в трехэтажном здании поликлиники.

Здесь завершено строительство каркаса здания из кирпичной кладки с перекрытиями из железобетонных пустотных плит всех 3-х этажей, выполнена бетонная подготовка полов и штукатурка стен с прокладкой электропроводки.

В здании поликлиники проведены работы по устройству перегородок и облицовке стен глазурованной плиткой, по устройству кровли, по облицовке фасада. Уже установлены наружные окна и двери, а также завершены работы по устройству наружных железобетонных крылец с пандусами.

Сейчас подрядчики занимаются внутренней отделкой и благоустройством территории.

По стационару на 40 коек в полном объеме выполнены строительно-монтажные работы, приобретено и установлено оборудование, мебель, инвентарь, операционный блок оснастили медицинским инвентарем.

Здесь также подняли основные проблемные вопросы по объекту: могут возникнуть проблемы по срокам сдачи объекта в эксплуатацию из-за позднего начала работ, а также получение тех. условий по газоснабжению модульной котельной.

Этот вопрос Председатель Правительства региона взял под личный контроль и поручил руководителям профильных министерств в срочном порядке решить его до сдачи объекта.

Несмотря на то, что на сегодняшний день строительные работы на медицинских объектах выполнены, до сих пор не готовы правоустанавливающие документы. В декабре текущего года оба объекта должны быть сданы в эксплуатацию.

Подводя итоги осмотра, глава кабмина поручил работникам устранить мелкие недоделки.

Стоит отметить, что в рамках реализации в Дагестане национального проекта «Здравоохранение» Республиканский онкологический центр получил уникальную высокотехнологичную медицинскую технику: аппарат эндоУЗИ, ультразвуковые гармонические скальпели, два цифровых маммографа. Среди новинок также две передвижные рентген - установки, позволяющие прямо в палате проводить исследование. Привезли и четыре аппарата УЗИ экспертного класса.

До конца года больница также получит рентгеновский аппарат на три рабочих места и мультиспиральный компьютерный томограф (МСКТ) последнего поколения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела