"

Рамазан Алиев провел заседание межведомственной комиссии по оптимизации сети государственных учреждений

Фото:
1598
1 минута
В четверг, 31 марта, первый заместитель председателя Правительства РД Рамазан Алиев провел очередное заседание межведомственной комиссии по оптимизации сети государственных учреждений и численности их работников, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, обсуждались вопросы сокращения расходов на содержание государственных учреждений республики, а также повышения эффективности управления госимуществом.

Как отметил первый вице-премьер, работа в указанном направлении проводится по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова в целях экономии средств республиканского бюджета.

«Глава Дагестана неоднократно обозначал эту проблему и потребовал, чтобы каждый вложенный рубль давал отдачу. Руководители министерств должны адекватно оценивать деятельность подведомственных учреждений, принимая решения, направленные на эффективное использование бюджетных средств», – подчеркнул Рамазан Алиев.

По итогам заседания соответствующим органам исполнительной власти даны поручения по инвентаризации и наведению порядка в использовании государственного имущества и земельных участков республиканской собственности.

«Необходимо подготовить предложения в части проведения мероприятий по кадастровой оценке земель. Кроме того, должны быть подготовлены  предложения по оптимизации и исключению неэффективных расходов государственных программ», – подытожил Рамазан Алиев.

Новости раздела