"

Ризван Газимагомедов проинспектировал ход капремонта в школах Кизилюрта

Фото:
892
2 минуты
29 июля заместитель Председателя Правительства Дагестана Ризван Газимагомедов с рабочим визитом посетил город Кизилюрт. Целью визита стала проверка хода ремонтных работ объектов общеобразовательных учреждений в муниципалитете.

Его сопровождали глава Кизилюрта Магомед Магомедов, профильные сотрудники администрации района и представители подрядных организаций. 

В этом году в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в г. Кизилюрт проводится капитальный ремонт в трех общеобразовательных организациях школах № 4, № 8 и № 9. По каждой из них подготовлена проектно-сметная документация и ведутся ремонтные работы.

Первой точкой маршрута вице-премьера РД стала площадка школа № 4, рассчитанная на 516 ученических мест. В настоящее время подрядной организацией ООО «РСУ» завершены все работы по демонтажу старого оборудования, начаты внутренние строительно-монтажные и фасадные работы, а также выполнены работы по замене кровли. В ходе капитального ремонта планируется полностью заменить электрику, системы отопления и водоснабжения. Техническая готовность объекта составляет 65 %. Срок сдачи объекта запланирован на 15 августа 2022 года.

Далее Ризван Газимагомедов направился на строительную площадку школы № 8. Проектная мощность – 1176 мест ученических мест. Здесь также ведутся масштабные работы. В настоящее время усиливают конструкции, проводят демонтажные и фасадные работы. Завершена замена и установка входных дверей, выполняются штукатурные работы и замена отопительной системы. На объект выделено более 115 миллионов рублей. Готовность объекта составляет 70%. По словам представителя подрядной организации ООО «ЮГЕР» объект будет своевременно сдан к 15 августа.

Завершающим объектом проверки стала Кизилюртовская школа № 9 на 400 ученических мест. В рамках капитального ремонта в девятой школе заменили кровлю, произвели монтаж фасада здания, обновили полы, стены, полотки, крышу, заменили электропроводку. Чтобы успеть завершить работы к 15 августа, в школе одновременно трудится несколько бригад. Техническая готовность объекта составляет 70 %. Представители подрядной организации ООО «ПМК-5» заверили делегацию, что школа будет готова уже 10 августа.

Подводя итоги осмотра образовательных учреждений Ризван Газимагомедов поручил ответственным и курирующим структурным подразделениям вести усиленный контроль за работами по капитальному ремонту школ. Подрядчикам были даны поручения — уложиться в установленный договором срок, все работы провести качественно в соответствии с требованиями.

«Дети должны первого сентября пойти в свои отремонтированные школы, и получать знания в достойных условиях, это одна из основных задач, которую поставил перед нами Глава республики Сергей Алимович Меликов», - подчеркнул Ризван Газимагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела