"

Сергей Милейко дал указание активизировать ход реализации «майских» указов Президента России

Фото:
2745
1 минута
В пятницу, 4 сентября, под руководством заместителя полномочного представителя  Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Милейко и Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова состоялось совещание по вопросам реализации указов Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года на территории Дагестана.

Предваряя обсуждение, Сергей Милейко констатировал, что в ходе  состоявшегося накануне заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 2000-летия основания г.Дербента заместитель Председателя Правительства России Александр Хлопонин и полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов в целом положительно оценили степень готовности республики к юбилею города.  

«Мы все знаем, в каком состоянии были городские  объекты в середине прошлого года, и видим, что они представляют собой сегодня. Прекрасно понимаем, что уже в процессе реализации мероприятий всплывает много нерешенных вопросов. Изначально планировалось благоустроить город, но в ходе подготовки выяснилось, что требуется большая работа по восстановлению городской инфраструктуры в целом. В этом свете инициатива Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова по продлению программы развития Дербента до 2018 года, которую поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин, приобретает еще большую актуальность», - подчеркнул заместитель полпреда.

Затем присутствующие перешли к обсуждению основного вопроса повестки дня. Заслушав информацию ответственных руководителей, Сергей Милейко озвучил ряд поручений, потребовав активизировать работу по реализации «майских» указов Президента РФ.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО по РД Василий Колесников, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры, главы министерств и ведомств, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Новости раздела