"

В переселенческом Новолакском районе завершилось строительство наружных сетей канализации и канализационных очистных сооружений

Фото:
1310
1 минута
Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Владимир  Лемешко вместе с начальником Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиевым произвели осмотр в с.Ахар, с.Шушия, с.Новочуртах, с.Дучи, с.Гамиях наружных сетей канализации и канализационных очистных сооружений переселенческого Новолакского района, где завершилось строительство объекта.

Их сопровождали руководитель и сотрудники дирекции «Новострой»,  представители подрядных организаций ООО «Стройтехнохолдинг» и ООО «Биг-Сервис».

Участники осмотра приняли во внимание рекомендации вице-премьера в целях безопасности и сохранности закрыть верхнюю часть ограждения канализационных насосных станций. Здесь же была обсуждена возможность субсидирования абонентов переселенческих населенных пунктов для подключения к системе канализации.

На сегодняшний день в муниципалитете завершено строительство канализационных очистных сооружений, построено 19 канализационных насосных станций, проложено 59 км безнапорных и напорных сетей канализации.

Заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко дал положительную оценку завершенного объекта и поблагодарил подрядные организации за проделанную работу.

В этот же день вице-премьер ознакомился с деятельностью детского сада «Радуга» на территории района.

Новости раздела