"

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы оплаты взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах

Фото:
2254
1 минута
Сегодня, 1 марта, под руководством заместителя председателя Правительства Дагестана Гасана Идрисова состоялось совещание по вопросам собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах г. Махачкалы.

В мероприятии приняли участие врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Османов, руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов, руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта Магомед Алиев, заместитель мэра Махачкалы Камиль Изиев, главы Кировского, Ленинского, Советского районов столицы Салих Сагидов, Гаджияв Дарбишев и Завурбек Вагидов.

Как отмечалось, около половины всего многоквартирного жилищного фонда республики сосредоточено в г. Махачкале, в связи с чем уровень платежей на территории муниципалитета влияет на упомянутый показатель в целом по региону. Кроме прочего, это напрямую отражается на количестве многоквартирных домов, в которых ежегодно проводится капитальный ремонт общего имущества.

По итогам обсуждения администрации города совместно с руководителями управляющих организаций, товариществ собственников жилья рекомендовано в оперативные сроки провести масштабную информационно-разъяснительную кампанию, направленную на существенное повышение собираемости взносов на капремонт.

Минстрою РД, Государственной жилищной инспекции, Дагестанскому фонду капитального ремонта поручено оказать практическую помощь в проведении указанной работы.

Новости раздела