"

Вопросы доступности и повышения качества дошкольного и общего образования, а также занятости населения обсуждены в Москве

Фото:
749
1 минута
Сегодня, 18 июня, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов и вице-премьер Владимир Лемешко приняли участие в очередном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, прошедшем в Москве.

Под руководством Александра Матовникова были рссмотрены вопросы доступности и повышения качества дошкольного и общего образования, а также занятости населения.

"На протяжении многих лет в округе наблюдается самый большой в России естественный прирост населения, поэтому потребность в создании новых мест в образовательных и дошкольных учреждениях ощущается постоянно. В 2019 году запланировано строительство 30 новых профильных объектов. Вместе с тем, есть риски, что сроки ввода некоторых школ, детских садов и яслей будут сдвинуты. Этого допустить нельзя.

Несмотря на позитивную динамику в развитии промышленности, туризма, социальной сферы, тема безработицы в округе до сих пор остается одной из самых актуальных", - в частности сказал полномочный представитель главы государства.

Вместе с представителем Министерства труда и социальной защиты населения РФ рассмотрены меры по содействию занятости населения в регионах Северного Кавказа.

Активное участие в дискуссии приняли заместитель Министра просвещения России Татьяна Синюгина и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Договорились, что регионы и федеральные органы власти над решением этой проблемы будут работать сообща.

Участие в заседании совета также приняли заместитель Председателя Госдумы России Ольга Тимофеева, советник Президента РФ Руслан Эдельгериев и первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Новости раздела