"

Вопросы развития топливно-энергетического комплекса обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1074
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Под руководством врио заместителя председателя Правительства Дагестана Шамиля Исаева состоялось совещание по вопросам топливно-энергетического комплекса республики, сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе совещания его участники обсудили ход реализации «дорожной карты» по улучшению ситуации в сфере топливно-энергетического комплекса. Кроме того, был представлен отчет энергоснабжающих организаций по сбору платежей и снижению задолженности всех категорий потребителей в республике в период с января по октябрь текущего года.

В рамках мероприятия также говорили о состоянии объектов электросетевого хозяйства, в том числе бесхозяйных, а также находящихся в собственности муниципальных образований и принимаемых мерах по их консолидации.

Были также обсуждены вопросы консолидации газовых сетей, находящихся на территории республики, поддержание их в технически исправном состоянии, а также рассмотрены возможные варианты их  эффективного использования.

Участники совещания рассмотрели проблемы, связанные с не санкционированно подключенными к системам энергоснабжения многоквартирными домами, а также обсудили меры, принимаемые ресурсоснабжающими компаниями для их решения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела