"

Вопросы сотрудничества между Дагестаном и Татарстаном обсудили в Правительстве РД

Фото:
1133
1 минута
В четверг, 28 декабря, под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева прошло заседание рабочей группы по вопросам расширения двустороннего сотрудничества между Дагестаном и Татарстаном.

В ходе мероприятия врио Первого вице-премьера заверил, что министерствам и ведомствам будет оказываться всяческое содействие для того, чтобы экономические, культурные и образовательные связи с Татарстаном расширялись и развивались в дальнейшем. «Мы намерены наладить активное сотрудничество между нашими республиками», - подчеркнул он.

Участники рабочей группы также обсудили подготовку проектов соглашений между двумя субъектами о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии и план мероприятий по их реализации.

Кроме того, в рамках заседания собравшиеся обменялись мнениями о текущем состоянии сотрудничества и вопросах, представляющих взаимный интерес.

Напомним, что рабочая группа была образована распоряжением Врио Главы РД с целью расширения двустороннего сотрудничества между регионами, а также реализации договоренностей, достигнутых в ходе его встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым 14 декабря текущего года.

Новости раздела