"

Заседание Совета по грантам Главы Дагестана прошло в Махачкале

Фото:
3194
1 минута
Под руководством врио Первого вице-премьера РД Анатолия Карибова вчера, 23 декабря, прошло заседание Совета по грантам Главы Республики Дагестан.

В этом году на конкурс представлен 231 проект. Всего предусмотрено 53 гранта, общий размер средств на их выплату составляет 13 млн 650 тыс. рублей. Таким образом, на получение 1 гранта претендует более 4 проектов.

«Из-за сложившейся ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией, в текущем году нами впервые осуществлялся прием заявок на конкурс в электронной форме через портал «Мой Дагестан» (https://mydagestan.e-dag.ru), так же осуществлялась и их экспертная оценка», – отметил Анатолий Карибов.

На прошедшем ранее заседании Совета все представленные для участия в конкурсе проекты по таким направлениям, как образование, наука, техника и инновации, экономика и управление, культура и искусство, молодежная политика и общественная деятельность, физкультура и спорт, СМИ, были детально обсуждены. На этот раз члены Совета приняли коллегиальное решение о том, какие же из них будут внесены на рассмотрение Врио Главы Дагестана. Вручение грантов по традиции состоится в преддверии нового года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела