"

Завершается реализация проекта «Чистый город Каспийск»

Фото:
1993
1 минута
Сегодня, 13 ноября, заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев посетили город Каспийск с целью оценки реализации пилотного проекта «Чистый город Каспийск».

О проделанной работе в этом направлении проинформировал первый заместитель главы муниципалитета Загирбек Таибов.

Пилотный проект «Чистый город Каспийск», инициированный ранее руководством Дагестана, направлен на внедрение системы раздельного сбора и вывоза ТКО.

В рамках реализации проекта было объявлено 6 аукционов на общую сумму около 19 млн рублей, в ходе торгов сэкономлено более 4,5 млн рублей. Заключены контракты по подготовке 101 контейнерной площадки. По всему городу установлены металлические урны для раздельного сбора мусора. В частном секторе будет установлено 30 контейнеров (бункеров) для сбора ТБО, ТКО.

Главной задачей остается – приобщить горожан к соблюдению требований раздельного сбора мусора. Именно поэтому были приобретены контейнеры для накопления стекла, пластика и картона, а также урны для сбора ртутьсодержащих отходов.

На сегодняшний день полностью оборудованы 35 площадок. Эта работа продолжается и поэтапно к середине декабря на закрытых площадках будет установлено более 300 баков на колесах.

В рамках экономии по результатам торгов будут дополнительно построены еще 35 площадок под баки для сбора ТКО.
Кроме того, приобретается 600 уличных металлических урн.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела