"

Алавудин Мирзабалаев: «Закон о поправках в Конституцию вступит в силу только после всероссийского голосования»

Фото:
828
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Закон о поправках в Конституцию должен вступить в силу только после всероссийского голосования, которое состоится 22 апреля. Об этом сообщил председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Алавудин Мирзабалаев, выступая сегодня на сессии дагестанского парламента. Он подчеркнул, что это принципиальная позиция инициатора закона – Президента России Владимира Путина. 

«Как бы мы с вами не отработали закон, все равно он должен вступить в силу только после всероссийского голосования, то есть практически авторами этого закона, этих решений должны быть граждане Российской Федерации. Им принадлежит здесь главная, абсолютно определяющая роль», – цитирует слова главы государства депутат. 

В этой части Мирзабалаев особое внимание обратил на статью 3,  которая регламентирует саму процедуру вступления в силу закона о поправке к Конституции. «В ней прописан порядок реализации решения Президента об обязательности проведения всеобщего голосования и учета мнения граждан Российской Федерации», – пояснил парламентарий.

Алавудин Мирзабалаев призвал депутатов проводить разъяснительную работу на местах: «Безусловно, этот призыв обращен к каждому из присутствующих в зале, поскольку за вами тысячи, десятки тысяч избирателей, единомышленников, джамааты сел и районов, чьи интересы вы представляете, чьи проблемы вы решаете». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела