"

Асият Алиева посетила выставку к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина

Фото:
511
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания Дагестана по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Асият Алиева посетила выставку в Музее-заповеднике – этнографическом комплексе «Дагестанский аул», посвященную 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе НС РД.

Выставка была представлена Государственным музеем – усадьбой «Остафьево – «Русский Парнас». В мероприятии также участвовали директор Музея Зумруд Сулейманова, председатель Союза писателей Дагестана Марина Ахмедова и другие.

В своем выступлении Асият Алиева отметила значимость творчества Александра Пушкина для российского народа. По ее словам, поэт дорог и близок каждому.

«Наше детство сопровождалось его произведениями, и с тех пор мы помним его сказки и стихи. На них мы воспитывались, приобщались к русской культуре, любви к родному краю. Александр Сергеевич уникален тем, что читать его можно в любом возрасте», – добавила парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела