"

Асият Алиева приняла участие в открытии Дома культуры в селе Зидьян-Казмаляр

Фото:
319
1 минута
25 июля в преддверии общенационального праздника - Дня Конституции Республики Дагестан, в селе Зидьян-Казмаляр Дербентского района состоялось открытие нового Дома культуры.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Асият Алиева, министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева и глава Дербентского района Мавсум Рагимов. 
 
Многофункциональный клуб, рассчитан на 200 мест. Он станет культурным центром, комфортным местом проведения культурно-массовых, информационно-познавательных и развлекательных мероприятий. Новый Дом культуры будет обслуживать жителей Дербентского района. 
Дом культуры в селе Зидьян-Казмаляр Построен в рамках Нацпроекта «Культура», а в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» клуб оснащен необходимым световым и звуковым оборудованием, инвентарем и офисной мебелью.
 
Асият Алиева, выступая на мероприятии от имени парламента республики и от себя лично, поздравила жителей села и всех присутствующих с Днём Конституции Республики Дагестан и с открытием такого современного и социально значимого для сельских жителей объекта. Пожелала всем здоровья, мира и благополучия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела