"

Более 80 обращений по вопросам ЖКХ рассмотрели депутаты за три дня в Дагестане

Фото:
1446
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». За три дня депутаты дагестанского парламента рассмотрели более 80 обращений граждан в рамках недели дистанционных приемов граждан по вопросам ЖКХ, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Отметим, неделя приемов стартовала 1 марта и проходит в региональной общественной приемной партии. Обращения граждан рассматривают депутаты различных уровней, представители Комитета НС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, Госжилинспекции по РД и регионального Фонда капремонта.

Так, махачкалинка Саида Магомедова обратилась с жалобой на отсутствие в их доме воды в течение суток. Вечером того же дня, после телефонного разговора с представителем столичной администрации, подача воды в дом была восстановлена.

Пенсионерка из Махачкалы Сания-ханум Зайналова обратилась с просьбой о содействии в очистке канализационной системы от засоров на ул. Тимирязева. В результате телефонного разговора с руководством «Горводоканала» вопрос был решен положительно с выездом на место аварийной службы.

Магомеда Магомедова из Дербента интересовало, все ли собственники помещений обязаны платить взносы за капремонт и жильцы каких домов освобождены от них. Заявителю объяснили, что обязанность уплаты взносов за капремонт отсутствует у собственников помещений в МКД, признанных аварийными, блокированной застройки и не введенных в эксплуатацию.

С жалобой на отсутствие холодной воды в жилом доме, расположенном по ул. З.Космодемьянской, 60 «е» в Махачкале, с коллективной жалобой обратилась Аминат Наврузбекова. Представители Госжилинспекции по Дагестану в ходе выезда на место установили неисправность насоса, после чего дали представление управляющей компании № 3 отремонтировать его. Вопрос решен положительно.

Отметим, большинство вопросов, с которыми обращаются дагестанцы в приемную, касаются тарифов и сроков капитального ремонта МКД, электро- и газоснабжения.

Напомним, прием граждан по вопросам ЖКХ продлится до 5 марта. Для участия в дистанционном приеме заявителям необходимо обратиться в региональную общественную приемную (с 10:00 до 18:00) по телефонам: 67-32-87, 67-83-72, 78-06-94 или же на электронную почту: priem.pp05@mail.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела