"

Дагестанские единороссы призвали правоохранительные органы дать оценку акту вандализма в Махачкале

Фото:
4253
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Дагестанские единороссы призвали правоохранительные органы дать правовую оценку произошедшему акту вандализма в Махачкале. 

Координатор партпроекта «Историческая память» Джамиля Забитова жестко осудила факт вандализма, когда 30-летний мужчина умышленно повредил пять баннеров с изображением участников Великой Отечественной войны, установленных нa бетонном ограждении по проспекту Петра I в Махачкале. 

«Несмотря на то, что вандализм – это преступление, которое карается законом, хулиганов это, к сожалению,  не останавливает. Считаю, что в таких случаях необходимо еще и серьезное общественное порицание и осуждение. Мы не должны спокойно относиться к осквернению памяти о Великой Победе или попыткам умаления ее значения», – заявила она, добавив, что подобное деяние является тем более недопустимым в год 75-летия Победы.

По ее мнению, действия  одного вандала не являются показателем в целом отношения дагестанцев, которые исторически доказали свою верность Родине в годы  Великой Отечественной войны и в событиях 1999 года.  

«Мы не допустим осквернения, интерпретаций и спекуляций на тему нашей общей Великой Победы», – заключила Забитова. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела