"

Дагестанские единороссы провели ряд мероприятий в честь многодетных матерей

Фото:
1159
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанские единороссы провели ряд мероприятий по всей республике, приуроченные ко Дню Матери.  

Напомним, международный праздник – День матери – празднуют в нашей стране с 1998 года в соответствии с указом Президента. Основной его задачей является укрепление и повышение статуса полной многодетной семьи в обществе.   Ежегодно в последнее воскресенье ноября данный праздник широко отмечается по всей стране. В этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия, вручают награды матерям-героиням, проводят благотворительные акции. 

Вчера, 29 ноября, единороссы Дагестана также провели мероприятия, приуроченных ко Дню матери.

Так, депутаты внутригородских районов Махачкалы в зданиях администраций поздравили многодетных матерей с праздником. Парламентарии вручили им цветы, благодарственные письма и памятные подарки.

Председатель Собрания депутатов Советского района Елена Кожухина отметила, что повышение статуса женщины-матери является одним из приоритетов государственной политики в сфере защиты материнства и детства. «Желаю, чтобы вы всегда получали ожидаемую отдачу от вашего непростого родительского, материнского труда. Пусть ваши дети растут здоровыми, самодостаточными и уверенными в своих силах», – сказала она.

Многодетную мать Любовь Мустафаеву, воспитывающую 11 детей, поздравили на дому. Женщина – санитарка городской клинической больницы №1 Махачкалы, работала в «красной зоне» в период пандемии, по сей день помогает больным. 

Депутат горсобрания Махачкалы, член местного политсовета партии Джамал Кудаев поздравил 20 матерей-медиков, которые трудятся в «красной зоне» Каспийской больницы, вручил им билеты на концерт.

В школе искусств села Геджух Дербентского района вручили дипломы и подарки финалистам конкурса юных художников «Я рисую маму», инициированного местным отделением партии. На мероприятие были приглашены также многодетные матери района. «От всей души желаю вам крепкого здоровья, огромного материнского счастья, ответного тепла от ваших детей. Пусть в семьях у вас всегда царят счастье, радость, любовь и согласие», – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии Нуритдин Мирзоев. 

Активисты Дагестанского реготделения «Молодой Гвардии Единой России» провели поздравительную акцию-флешмоб в центре Буйнакска. Каждый желающий смог на стикерах написать поздравление и слова благодарности всем матерям, закрепив их на специальной рамке в форме сердца. Здесь же была обустроена фотозона, где прохожие могли записать видеопоздравление. 

В селе Акуша Акушинского района прошло праздничное мероприятие под эгидой местного отделения «Единой России». Многодетным матерям вручили благодарственные письма, подарки, а также организовали для них праздничный стол. «Примите слова признательности и любви за ваш неустанный труд в деле сохранения семейного очага, воспитания детей, участия в трудовой и общественной жизни района. Пусть вас всегда окружают забота и внимание любящих детей», – сказал секретарь местного отделения партии Махач Абдулкеримов.

Отметим, в настоящее время в Дагестане проживает 82 тысячи многодетных семей с несовершеннолетними детьми, из них свыше 74 тысяч  – семьи с тремя детьми. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела