"

Делегация от Дагестана принимает участие в съезде «Единой России» в Москве

Фото:
968
3 минуты

МОСКВА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанская делегация, в состав которой входит более 30 человек, принимает участие в XVIII съезде «Единой России», стартовавшем сегодня в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего в работе Съезда принимает участие 3500 делегатов и гостей.

Дагестанскую делегацию представляют Глава Дагестана, член Высшего совета партии Владимир Васильев, член Генерального совета партии, секретарь Дагестанского отделения «Единой России», председатель Народного Собрания  Хизри Шихсаидов и 23 делегата, избранные от местных отделений партии.

Также от республики в мероприятии участвуют гости съезда: руководитель фракции «Единая Россия» в дагестанском парламенте Сайгидахмед Ахмедов, руководитель региональной общественной приемной партии Елена Ельникова, заместитель секретаря ДРО партии по партийным проектам Магомедкади Гасанов, врио главы Махачкалы Мурад Алиев и другие.

В первый день съезда будет организована работа трех дискуссионных площадок: «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых будут подведены итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление 2018».

Делегаты и приглашенные гости от Дагестана рассказали о своих ожиданиях от съезда.

Секретарь первичной организации № 13 Кизлярского городского местного отделения партии Анна Коваль отметила, что XVIII съезду партии предшествовала серия дискуссий «Обновление 2018» во всех регионах страны. «Отрадно, что “Единая Россия” выстраивает работу и принимает решения с учетом мнений региональных, местных и первичных отделений. Также, просматривая новостную ленту на официальном сайте партии, я для себя отметила положительную тенденцию к увеличению числа женщин-делегатов съезда от разных регионов. “Единая Россия” всегда ставила и ставит на первое место вопросы демографии, материнства и детства, а также социальное обеспечение граждан, что для меня, мамы двоих детей, очень важно», – сказала Коваль.

Делегат добавила, что впервые участвует в работе партийного съезда: «Уверена, что рекомендации и опыт, полученные по итогам его работы, будут успешно применены и интегрированы делегатами в работу региональных, местных и первичных отделений».

Другой участник от Дагестана, Сергей Никитин, рассказал, что его пригласили на съезд как руководителя Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

«В преддверии съезда и дня рождения ВОО “Молодая Гвардия Единой России” нашей организацией, в том числе и Дагестанским региональным отделением, была проделана большая работа: состоялись серии дискуссионных, образовательных, исследовательских и информационных мероприятий с целью выявления и освещения наиболее значимых и волнующих потребностей в молодежной среде. Мероприятия прошли под тезисом “Чего хочет молодежь?”. Мы проводили на данную тематику несколько дискуссионных площадок в учебных заведениях, в том числе и в местных отделениях. По итогам реализации данных мероприятий сформирован перечень аналитических материалов, отражающих текущий образ “Молодой Гвардии”, социокультурные тренды в молодежной среде, источники получения информации молодежью, наиболее важные и актуальные проблемы для современной молодежи, отношение к текущим направлениям государственной молодежной политики. Вся информация будет доведена до участников съезда партии», – рассказал Никитин, добавив, что от мероприятия «ждет обновленных направлений развития партии с молодежью и молодежными сообществами и установок по работе на ближайший год».

Завершится первый день торжественным вручением секретарем Генерального совета партии, вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком партийных билетов победителям конкурса «Лидеры России» и программы «ПолитСтартап».

А завтра, 8 декабря, состоится программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов Программы партии за 2018 год. Напомним, что первый такой отчет был проведен на прошлогоднем съезде. Кроме того, будут работать четыре площадки: «Развитие сельских территорий», «Экономика роста», «Качество жизни» и «Городская среда и чистая страна».

После завершения работы дискуссионных площадок состоится пленарное заседание съезда, на котором будут определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год, а также утверждены кадровые изменения в руководящих органах партии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела