"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
1154
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Заур Аскендеров сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» рассмотрел обращения дагестанцев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Прием граждан проходил в дистанционном режиме.

Одной из первых к парламентарию обратилась махачкалинка Марьям Хашиева. Заявительница попросила о содействии в выделении путевки на санаторно-курортное лечение. Данный вопрос депутат обсудил по телефону с руководством Фонда социального страхования по Дагестану.

Заявитель из Избербаша Магомедмухтар Муртузалиев обратился к депутату с просьбой об оказании содействия в переоформлении права по уходу за инвалидом. По данному вопросу принято решение направить запрос в Минтруд Дагестана.

С жалобой на розлив воды из общего водопровода к парламентарию обратился махачкалинец Керим-Султан Керимов. Выслушав заявителя, Заур Аскендеров поручил заместителю директора ОАО «Махачкалаводоканал» выехать на место аварии и принять меры по ликвидации нарушения в кратчайшие сроки.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся улучшения жилищных условий, получения направлений в специализированные лечебные учреждения, а также выплат социальных пособий. По каждому из них даны консультации. Все обращения остаются на контроле парламентария.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела