"

Депутат Абдулгамид Эмиргамзаев провел дистанционный прием граждан

Фото:
2283
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы, член Комитета по транспорту и строительству Абдулгамид Эмиргамзаев провел сегодня дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило восемь вопросов.

С жалобой на действия директора МУП «Садовник» к парламентарию от имени дачников и председателей дачных обществ, расположенных в районе Кривой балки и Сулакской зоны города Махачкалы, обратился местный житель Иса Джамалудинов. Заявитель посетовал, что в дачных обществах отсутствует поливная вода, а также имеется много других проблем. Принято решение направить соответствующее письмо в республиканскую прокуратуру.

С просьбой оказать содействие в ускорении устройства ребенка в детский сад обратилась махачкалинка Зайнаб Устарова. По словам заявительницы, в связи с тяжелым материальным положением в семье необходимо выйти на работу, но ей не с кем оставлять ребенка, а очередь в саду не подходит. Парламентарий связался по телефону с представителем столичного Управления образования, где объяснили, что ребенок будет зачислен в порядке электронной очередности. В данный момент все группы укомплектованы.

С просьбой оказать содействие в приватизации жилой площади обратилась жительница Дербента, инвалид второй группы Рана-Ханум Султанова. Согласно обращению, заявление на приватизацию было подано 26 августа 2020 года, однако вопрос по непонятным причинам так и не решен. Депутат поручил помощнику направить письмо в министерство по земельным и имущественным отношениям республики.

Также депутат рассмотрел и другие обращения. По каждому из них даны соответствующие поручения. Решения всех поднятых вопросов парламентарий взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела