"

Депутат Амирхан Амирханов проконтролирует решение проблем электроснабжения Новолакского района

Фото:
1233
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Член Комитета Народного Собрания по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Амирхан Амирханов сегодня рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству  в пресс-службе ДРО партии.  Всего на имя депутата поступило более 10 обращений.

Житель Новолакского района Абдулманап Капиев обратился к депутату по вопросу регулярных перебоев с электроснабжением на территории Новолакского района.  По словам заявителя, в населенных пунктах практически ежедневно отключают свет. «Вместо положенных 220 вольт напряжения в сети, у нас напряжение выше 190 вольт не поднимается, а иногда опускается до 130 вольт», – поделился Капиев.

Как выяснилось, депутату хорошо известна эта проблема. Совместно с главой района удалось добиться ее частичного решения», – сообщил парламентарий, уточнив, что в 2018 году на это из республиканского бюджета выделено 50 млн рублей. «Для решения данной проблемы этих средств, конечно, не достаточно. На выделенные средства будет построена подстанция. Это уже один шаг к решению многолетней проблемы», – сказал депутат, добавив, что вопрос остается на контроле.

Пенсионер из Махачкалы Магомед Кадиров, которому приемная партии ранее оказала помощь в решении его вопроса, обратился повторно с просьбой разобраться в проблеме необоснованного начисления долга за газ. Депутат связался с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и попросил разобраться со сложившейся ситуацией. В компании заверили, что вопрос будет решен положительно.

По вопросу неисполнения решения суда судебными приставами республики к депутату за помощью обратилась махачкалинка Сабина Магомедова. Парламентарий связался с главным судебным приставом Дагестана Низами Галимовым и попросил принять заявительницу. Магомедовой назначен прием в Управлении.

Многодетная мать-одиночка Мадина Гусейнова из Махачкалы пришла к депутату с просьбой оказать содействие в устройстве ее дочери  Амины Загировой, 2015 года рождения, в детский сад. Заявительница рассказала, что одна воспитывает троих детей и хочет выйти на работу, так как является единственным кормильцем. В очереди в детский сад стоит с 2016 года под № 83, но очередь продвигается, по словам заявительницы, очень медленно. Учитывая тяжелую ситуацию, в которой оказалась Гусейнова, депутат поручил помощнику написать запрос в Управление образования города Махачкалы с просьбой помочь заявительнице.

В ходе приема депутат также выслушал и другие обращения граждан, в том числе по спорным земельным вопросам,  по оплате за капитальный ремонт,  а также рассмотрел коллективную жалобу обманутых дольщиков из Дербента. Ко всем заявителям Амирхан Амирханов отнесся внимательно и старался решить вопросы на месте. Все обращения остаются на контроле у парламентария. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела