"

Депутат Башир Булатов ознакомился с ходом вакцинации населения Левашинского района

Фото:
1345
1 минута

Депутат Народного Собрания РД Башир Булатов 8 апреля в составе рабочей группы, куда вошли советник Главы РД Магомед Камилов, начальник отдела – эксперт Управления организации оказания медицинской помощи министерства здравоохранения Саида Дибирова, руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД   Султанбек Амиров и другие, ознакомился с ходом вакцинации граждан в Левашинском районе.

Совместно с главой муниципалитета Шамилем Дабишевым, его первым заместителем Абдусаламом Дибировым и главврачом ЦРБ Патимат Багандалиевой делегация ознакомилась с условиями, созданными в районной больнице для лечения больных и проведения массовой вакцинации от СОVID-19. 

В актовом зале ЦРБ далее состоялось совещание, в ходе которого представители рабочей группы рассказали об особенностях течения коронавирусной инфекции, темпах вакцинации, а также призвали собравшихся усилить разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинироваться. 

Башир Булатов в своем выступлении поблагодарил врачей за самоотверженный труд в период пандемии и дал высокую оценку проделанной работе. Было отмечено, что в Левашинской ЦРБ созданы все необходимые условия для проведения вакцинации, имеется необходимый запас вакцины «ГамКовидВак» (Спутник V), составлен график выезда врачей по сельским поселениям для проведения прививок.

В этот же день депутат провел прием граждан. Обращения поступили по таким вопросам, как строительство футбольного поля в селе Кутиша, организация горячего питания в средней школе села Ахкент и другие. По всем вопросам обратившимся даны необходимые консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела